Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь.Братство.Община.Христос.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manhoff
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ржевский район
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 9 1:58:50 2011    Заголовок сообщения: Любовь.Братство.Община.Христос. цитата

Здравствуйте Bumba , зорко подметили современную проблему лидерства .Вы правы , сразу " новенький " войти в трудовой коллектив на всех правах не может , для этого формируется из желающих группа так называемых " друзей общины " , которые по своему желанию могут вольно посещать сложившуюся Общину , участвовать на всех мероприятиях , собраниях , акциях ,попробовать свои силы на трудовой площадке данного коллектива , вносить свои предложения , полноправно участвовать в дискусиях или принимаемых решениях , но "друг Общины" не имеет права голоса при принятии того или иного решения по делам Общины . А так все двери открыты , что бы" новенький " мог познакомится и с людьми этого коллектива а также их трудовой и духовной деятельностью , что бы "новенький" смог получить полную картину происходящего , все взвесить и принять для себя какое то решение . С другой стороны Общинники имеют возможность тесно пообщаться с желающим влиться в их ряды и проверить его в деле .
Второй этап "друга Общины " , если принял положительное решение и согласие Общинников , то переходит от вольного посещения - к непосредственному трудовому и духовному участию , получая обговоренную оплату труда или сдельную оплату , но по прежнему не имеет права голоса при принятии решений по делам Общины .
И третий этап , если человек гармонично влился в данный коллектив , разделяя их чаяния и устремления - принимается в Общину и наделяется равными правами со всеми .

Вышесказанное относиться к состоявшейся Общине. А если собрались созвучные сердца по устремлению и после сколько то встреч , обсуждений приняли решение объединиться в духовно-трудовой коллектив , то естественно все имеют равные права с самого начала .

Как распределяются блага ? Выше был освещен этот вопрос . По коллективному решению всех братьев и сестер Общины .

Кто этот Владыко ? Тот кто сотворил этот Мир и наполнил его жизнью .

И о лидерстве , сложная проблема нашего времени . В данном коллективе не должно быть лидера - человека , придется учиться договариваться , за " лидера " можно принять главную заповедь Христа о Любви к Богу и ближнему , как маяк направления , а духовного наставника из среды Православия , будь то священник или монашествующий предпочтительно , но к трудовой деятельности коллектива наставник не имеет никакого отношения .
В Общине путем голосования избирается из своих братьев и сестер - исполняющий обязанности руководителя , данного трудового коллектива , на определенный срок .Задача которого четкое исполнение решений , принятых на собрании Общины . Так как нужен официальный представитель для решения трудовых , экономических задач и отчетности перед соответствующими гос.органами . Мое мнение , что должны все желающие , данного коллектива , попробовать себя на этом ответственном поприще .

Спасибо Вам , Bumba за вопросы по теме .
Вернуться к началу
профиль ЛС     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 9 2:57:24 2011    Заголовок сообщения: Re: Любовь.Братство.Община.Христос. цитата

Вам не кажется, manhoff, что ваша община подавляет индивидуальность человека? Это мы уже проходили по истории СССР. :roll: Не могут быть все счастливы одинаково.
Скажите, ваша община не исповедует ведическую религию? Я немного знакома с одной из таких общин.
Если общинник не хочет работать там, где ему определено, либо какой-то другой проступок, какая кара его ждет? Изгнание из общины, либо что-то другое?
Вернуться к началу
профиль ЛС     
manhoff
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ржевский район
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 9 15:18:12 2011    Заголовок сообщения: Любовь.Братство.Община.Христос. цитата

Bumba ,Вы где начитались таких страшилок . Тут все просто , это обычный трудовой коллектив действующий по трудовому законадательству Р.Ф. , разница лишь в том , что коллектив составляют люди для кого духовное развитие не пустой звук и желают работать с такими же людьми. И в отличие от большинства фирм , где основной доход достается владельцу , здесь по типу кооперации распределяется между всеми поровну .

На счет индивидуальности , тут наоборот простор ; друзья садятся вместе за стол и решают чем и как будут заниматься , развивать свой бизнес, вообщем об всем договариваются и соответственно действуют.

Ни какого ведического направления , чисто православное объединение, тем более что коллектив избирает себе духовного наставника , священника или монаха .
Обо всем этом я подробно излагал выше.
Вернуться к началу
профиль ЛС     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 10 8:09:29 2011    Заголовок сообщения: цитата

Если это обычный коллектив, то и увольнение за нарушение трудового законодательство никто не отменял, а у вас плюс еще духовно-нравственного.
Насчет дохода. сомневаюсь, что это было бы справедливо, и воспринимается в вашем коллективе всеми положительно. Ведь вклад каждого человека в общее дело разный. Кроме этого, у вас все общее, но, извините, за каламбур. жены-то с детьми не общие. Так вон некоторые жены имеют привычку пилить мужей, вон Ванька работал меньше, а получмл наравне с тобой. Не могу поверить. что все у вас так сразу одухотворились. Людская сущность - никуда ее не деть. И святые не без греха. Просто перечень грехов настолько велик, что даже взять Иисуса Христа, так у него тоже много грехов, он же сын человеческий. :roll:
Вернуться к началу
профиль ЛС     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 10:17:21 2011    Заголовок сообщения: цитата

Bumba молодец ! И этого клоуна заболтала ! А Иваныч ругался на неё , зря .
Вернуться к началу
профиль ЛС ICQ    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 10:58:46 2011    Заголовок сообщения: цитата

koldun писал(а):
Bumba молодец ! И этого клоуна заболтала ! А Иваныч ругался на неё , зря .

Колдун, и ты туда же: унижать меня только все тут и умеете. Вон рейтинг-то без меня упал как. Все молчат, как воды в рот набрали. Помойки вывешивают, ты вот только молодец, к молодухам клинья бьешь, а я ревную. :evil:
И человек тут помощи просил. говорит. подскажите. мол, как развлечься, на месяц приезжает в город, а то, говорит, помру..... Хоть бы кто ответил, вот и помер уже небось. :evil:
Ты Иванычу-то скажи, чтобы он на меня бочку не катил. Я вообще-то не болтаю чего зря, и в реале к моему мнению очень даже прислушиваются, а тут заклевали совсем. Какой вот, например. у нас тут духовно-нравственных коллектив на форуме? Нападают на бедную женщину, куда не ступи: везде священные коровы по лугу бродят. Сами молока не дают, и другим мешают. Понятное дело. у них молока нет. они мужецка рода, так не мешайте пианисту, он играет, как умеет. За словесной бравадой есть душа. Что вы про меня знаете? :evil:
И я не забалтывала человека, мне эта тема была интересна. Я же говорила, умела честь быть знакомой с подобным коллективом, их наставником и членами.
Вернуться к началу
профиль ЛС     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 68
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:04:01 2011    Заголовок сообщения: цитата

Bumba писал(а):
За словесной бравадой есть душа. Что вы про меня знаете?

Бумба, дорогая, не сердись. Я вот, например, комментов хоть много и не пишу, но посты твои читаю с удовольствием, и практически под каждым из них подписываюсь. Ну. за редким исключением. :lol:
Вернуться к началу
профиль ЛС Email     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:22:43 2011    Заголовок сообщения: цитата

OL писал(а):
Bumba писал(а):
За словесной бравадой есть душа. Что вы про меня знаете?

Бумба, дорогая, не сердись. Я вот, например, комментов хоть много и не пишу, но посты твои читаю с удовольствием, и практически под каждым из них подписываюсь. Ну. за редким исключением. :lol:

Спасибо вам. Я думаю. что живое слово, хоть кому-то оно и режет слух, лучше, чем молчание ягнят, или казенный язык ссылок. Ну. манера у меня такая. Мне хочется здесь прижиться. все таки родной город. :razz:
Вернуться к началу
профиль ЛС     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 13 12:37:14 2011    Заголовок сообщения: цитата

Bumba я ни в коем случае не хотел тебя обидеть ! Даже не предполагал , что у тебя с ними может быть что то общее . И ревновать меня не надо . Лиса отмазалась рукоделием , типа только на это и годна , хвост рыжий правда не убран . :razz:
Иваныч чёй то вообще пропал ? По судам небось мается . Так то он не ворчлив , из-за машины видно переживает вот и ...
Вернуться к началу
профиль ЛС ICQ    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 13 12:54:43 2011    Заголовок сообщения: цитата

koldun писал(а):
Bumba я ни в коем случае не хотел тебя обидеть ! Даже не предполагал , что у тебя с ними может быть что то общее . И ревновать меня не надо . Лиса отмазалась рукоделием , типа только на это и годна , хвост рыжий правда не убран . :razz:

У меня с ними ничего нет общего. Просто я знакома с такими людьми. вернее, главным в такой общине. Интересовалась немного у него подробностями, они проповедовали ведическое направление, кстати, ничего особенного в этом не вижу, Русь была языческой. А я православная, но в церковь не хожу, мне не нравится последнее время политика РПЦ, в том числе ее желание влезть в государственные дела. Вон теперь возжелали часть подоходного налога. А в таких общинах не вижу ничего дурного, по крайней мере, в той, про которую я говорю, спасают заблудшие душ. И они не бросили одного человека. знакомого мне в беде, когда тот попал под следствие. Только вот их, так сказать, гуру, мутный какой-то, крученный. Вот и не верится в чистоту позывов и мотивов. Вот и хотела уточнить.
А Лиса это ты, что ли? :roll:
Вернуться к началу
профиль ЛС     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 51 Запросов | 69 Файлов: 911.23 КБ | HTML: 73.18 КБ -