Поэтому предлагаю здесь кратко информировать туристов о том, что они могут найти в городе, осмотреть, приобрести, и на что важно обратить внимание.
Размещение
Гостиницы «Ржев» (hotelrzhev.ru) и «Спорт» http://www.hotelsports.ru/ (эконом).
Надо иметь в виду, что в гостиницах нет завтраков. А ближайшие кафе довольно удалены от гостиниц. Принимать пищу в кафе "Зеленый зал" при гостинице "Ржев" не советую.
Гостевой дом "Сокол", ул. Ул. Карла Маркса, 39, Ржев, Россия, (http://www.booking.com/hotel/ru/gostievoi-dom-sokol.r.. или http://gdsokol.ru/)
Апартаменты "Гнездышко" Улица Челюскинцев 25, Ржев, Россия (http://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/rzhev/gnezdyshko.htm или http://www.booking.com/hotel/ru/gnezdyshko-tvier.ru.html)
Съем квартир и комнат для размещения в городе не распространен.
Внимание ! Это важно !
Личные авто лучше поставить на охраняемую парковку. Она, правда, находится далеко от гостиниц.
Кафе
Кафе в городе много : Трактир на Спасской, Самовар, Суши хаус, Суши фуд, кафетерий в магазине Столичном, Пит стоп, Бакарди, Ложка, Визави, и ресторан "Берег."
Транспорт
Туристам лучше всего воспользоваться городским такси. Их много: Девятка Ржев, Пятерочка, Семерка, Фаворит, Тройка и др. Такси дёшевы и приходят вовремя.
Автобусы также курсируют по городу.
Люди
Ржевитяне не очень приветливы и доброжелательны и не любят приезжих. Поэтому лучше не говорите сразу, что Вы приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска или тем более из-за границы.
Достопримечательности
Туристы могут осмотреть краеведческий музей


Оковецкую церковь

Здание вокзала Ржев-II также представляет собой архитектурную достопримечательность.
Внимание ! Это важно !
В городе нет общественных туалетов. Можно бесплатно воспользоваться туалетом в киноцентре "Октябрь!
Вокзалы
Автовокзал и железнодорожный вокзал Ржев-II находятся рядом друг с другом, но на окраине города и далеко от гостиниц.
Развлечения
Для купаний в Волге нет оборудованного пляжа. Поэтому купаться в незнакомых местах туристам не советую.
В городе есть современный многозальный кинотеатр «Октябрь» на Советской площади и детский парк аттракционов. Также имеется выставочный зал, где можно приобрести картины с видами города.
В Доме культуры и в Клубе Железнодорожников проходят гастроли столичных и областных театров, концерты и спектакли.
Пейзажи
Ржев очень живописен.
Он расположен по обе стороны реки Волги. Воздух (если отойти подальше от главных трасс) намного чище, чем в столицах, и напоен запахом целебных трав и зелени.

Однако, дороги в Ржеве больше похожи на направления. :(
Банки
В Ржеве широко представлен только один банк - ОАО "Сбербанк России".
Магазины, покупки
Магазинов в Ржеве много. Представлены торговые сети супермаркетов: «Дикси», «Пятерочка», «Магнит», «Тверской купец». Также вдоль улиц Ленина и Большой Спасской на первых этажах зданий размещены различные магазины: от ювелирных до хозяйственных и стройматериалов.
Кроме того, по выходным дням (с 7.00 до 14.00) работает рынок (ул. Никиты Головни), где можно приобрести фермерские продукты, одежду, автомобили.
Внимание ! Это важно !
В магазинах обращайте внимание на дату изготовления продукции. Продукты могут быть просрочены или испорчены.
Особого сувенира, который must have, в Ржеве нет.
Популярны в качестве сувенирки тверские пряники с надписью «Ржев», наливки Кашинского ликеро-водочного завода «Вереск» (фирменный магазин «Вереск» на ул. Кирова), магнитики.
Если у кого-то возникли вопросы, я с удовольствием на них отвечу. :)